GTA5差事任务报酬分红怎么算_GTA5手游攻略

本次给大家带来的是GTA5中差事任务的报酬分红详解,游戏里各种差事还是比较多的,这里给大家带来的是不同的差事的分红情况介绍,希望能帮助到各位有需要的玩家。

GTA5差事任务报酬分红一览

全福银行差事

预设费用:11,500

准备阶段队员分红:队长

第一阶段

普通:4,370

困难:5,460

第二阶段

普通:3,870

困难:4,960

最终阶段可分配金额:队长

普通:115,000

困难:143,750

实际收获:预设分红

队长60%

全普通:69,000-11,500=57,500

全困难:86,250-11,500=74,750

队员40%

全普通:46,000+8,240=54,240

全困难:57,480+10,420=67,900

队长与队员的收获差距

全普通:57,500-54,240=3,620

全困难:74,700-67,900=6,800

每5%分红造成的浮动值

普通:5,750

困难:7,187.5

GTA5手游

逃狱事件

预设费用:40,000

准备阶段队员分红:队长

普通:15,200

困难:19,000

第三阶段

普通:14,700

困难:18,500

最终阶段可分配金额:队长

普通:400,000

困难:500,000

实际收获:预设分红

队长55%

全普通:220,000-40,000=180,000

全困难:275,000-40,000=235,000

队员15%

全普通:60,000+60,300=120,300

全困难:75,000+76,300=151,300

队长与队员的收获差距

全普通:180,000-120,800=58,900

全困难:235,000-151,800=82,800

每5%分红造成的浮动值

普通:20,000

困难:25,000

突袭人道研究实验室

预设费用:54,000

准备阶段队员分红:队长

普通:20,520

困难:25,650

最终阶段可分配金额:队长

普通:540,000

困难:675,000

实际收获:预设分红

队长55%

全普通:297,000-54,000=243,000

全困难:371,250-54,000=317,250

队员15%

全普通:81,000+102,600=183,600

全困难:101,250+128,250=229,500

队长与队员的收获差距

全普通:243,000-183,600=59,400

全困难:317,250-229,500=87,750

每5%分红造成的浮动值

普通:27,000

困难:33,750

GTA5手游

首轮募资

预设费用:40,400

准备阶段队员分红:队长

普通:15,352

困难:19,190

最终阶段可分配金额:队长

普通:404,000

困难:505,000

实际收获:预设分红

队长55%

全普通:222,200-40,400=181,800

全困难:277,750-40,400=237,350

队员15%

全普通:60,600+76,760=137,360

全困难:75,750+95,950=171,700

队长与队员的收获差距

全普通:181,800-137,360=44,440

全困难:237,350-171,700=65,650

每5%分红造成的浮动值

普通:20,200

困难:25,250

太平洋标准差事

预设费用:100,000

准备阶段队员分红:队长

普通:20900

困难:26130

最终阶段可分配金额:队长

普通:1,000,000

困难:1,250,000

实际收获:预设分红

队长55%

全普通:550,000-100,000=450,000

全困难:687,500-100,000=587,500

队员15%

全普通:150,000+104,500=254,500

全困难:187,500+130,650=318,150

队长与队员的收获差距

全普通:450,000-254,500=195,500

全困难:587,500-318,150=269,350

每5%分红造成的浮动值

普通:50,000

困难:62,500

队长自己40%或25%平分,真的是太善良了,请珍惜,准备阶段分红会因应某些条件加成而增加。

队长跟队员的配额实际上的差距并不大,实际上都是队长会赚,但是设定少于55%就是比队员少赚,其中不包含子弹费用、护甲费用、死亡重来少钱费用。

结论:设定55%比队员赚,设定40%比队员少赚。

网友评论
[!--temp.www_96kaifa_com_changyan--]